Какие пластиковые окна являются лучшими?

Начнем с того, что качество пластиковых окон зависит от множества факторов. Нельзя сказать что качество, внешний вид, длительная безупречная работа окна зависит только от выбранной профильной системы именитого бренда. Или от профессионализма специалиста по установке, или от комплектации окна. Нет, качество пластикового окна зависит от целого комплекса составляющих.

Итак, начнем:

  1. Бренд профильной системы.

Компании работающие на оконном рынке, на перебой предлагают профильные системы известных марок верхнего уровня — Trocal, Rehau, Veka, Schuco, Aluplast. Все эти уважаемые бренды имеют многолетний опыт работы на мировом оконном рынке, сильную инжиниринговую базу и соответственно широкую линейку профилей в рамках одного бренда – от эконом класса, до уровня подходящего самому взыскательному потребителю.

  1. Производство.

С профильной системой определились (в нашем случае это Veka). Что дальше? А дальше – кем и где изготовлены окна? От производителя окон зависит очень и очень много. Как производитель соблюдает технологию производства пластикового окна, на каком оборудовании, где и какие закупает комплектующие, имеет ли производитель собственный отдел технического контроля, ответственную службу доставки, и многое другое. Рады вам предложить оконные конструкции Veka от компании Пластконструктор, бренд «окно.рф» — производителя окон с более чем 16 летнем опытом изготовления и обслуживания изделий самого высокого уровня качества.

  1. Комплектующие.

Пластиковое окно, только на первый взгляд  — пластиковое. На самом деле, это сложное инженерное изделие. Которое состоит из огромного количества комплектующих, скрытых от глаз обывателя. Это стеклопакеты которые в свою очередь являются продукцией другого производства, это крепеж и механические соединители, это комплекты фурнитуры, это элементы армирования оконной конструкции, это резиновые уплотнители и наконец, ручки и элементы декоративной отделки. На всем этом можно сильно сэкономить, соответственно изменяться и эксплуатационные характеристики изделия.  При этом далеко не каждый специалист сразу определит, качество комплектующих в готовом изделии.

  1. Монтаж.

Мы определились с профилем, выбрали достойного производителя, убедились в качественных (оригинальных) комплектующих и …. – получили плохое окно!!! Скажете такого быть не может? – может. Очень даже может, если установкой занимался не профессионал. Говорят, что даже самое лучшее окно можно испортить некачественным монтажом. В то же время при правильной установке, даже среднее окно может работать долгие годы и  не доставлять ни каких забот своему хозяину. Окна должны устанавливать специалисты.

  1. Стоимость.

Качество окна на прямую зависит от стоимости. Не стоит ожидать высокого качества от изделия с низкой ценой. Такой способ экономии может обернуться, большими проблемами в будущем. Но и переплачивать за окно не совсем разумно, основываясь исключительно на раскрученности бренда.

В этой статье, мы поговорили о качественных окнах. Разобрали их составляющие. Обратили внимание на те моменты, которые могут скрываться за громким названием бренда. Определились, что качественное окно, это совокупность выше перечисленного. Выбор за Вами. Если окна соответствуют всем критериям качества о которых мы сказали, они Вас не разочаруют.

Вы задавали вопрос: «Какие пластиковые окна являются лучшими?» — надеюсь, мы ответили на него. Остались еще вопросы? – Звоните, будем рады помочь.