Особенности Зимнего монтажа пластиковых окон

ontaj_zimoyСчитается, что пластиковые окна и двери, можно устанавливать только в теплое время года, или хотя бы при температуре выше ноля. Многим кажется что, зимой очень холодно, квартира выстудится, а монтаж не будет качественным.

На самом деле это не так. Профессионалы даже рекомендуют производить установку конструкций именно, ведь разность температур на улице и в помещении создает разность давления.  Чтобы проверить герметичность пенового шва и плотность прилегания створок в данных условиях, специалисту даже не требуется тепловизор. В конечном счете, все мы это помним  по своим старым окнам.

Сколько времени займет установка?Pena dlya zinego montazha

В зависимости от количества устанавливаемых окон, а также от проема, материала стен и сложности демонтажа старых окон рассчитывается время, необходимое для установки окон в зимних условиях.

Надо понимать, что одновременно в квартиле или на другом объекте невозможно поменять все окна одновременно – помещение будет выстужено. Избежать подобного можно лишь поэтапной заменой каждого окна – сняли старую раму, поставили новую в одном окне, потом в другом, третьем… и т.д. На замену одной конструкции, как правило, требуется не более полутора, двух часов. При этом, полностью открытый проем находится от 20 до 40 минут. За это время температура в помещении опускается не ниже +6 градусов. Сразу после установки нового окна температура поднимется до +12 градусов, а  в течении 2 часов станет вполне комфортной. Происходит это по тому, что остывает за это время только воздух, все предметы, стены, полы и потолок имеют прежнюю температуру.

Конечно, к монтажу окон зимой необходимо подготовиться – убрать комнатные растения в другую комнату или в ванную, закрыть дверь. Позаботится о домашних питомцах (если таковые имеются), а детей желательно отвести к родственникам или друзьям. Зато все хлопоты окупаться сполна, Вы получите великолепный вид, как из окна, так и на само окно. Его больше не надо закрывать шторой. Новое окно само будет украшением интерьера.

Устанавливая окна в зимний период, Вы получаете ряд преимуществ:

 

  • Монтаж в холодное время года, производиться более организованно, точнее сказать, более подготовлено.
  • Нет повышенной загрузи на производстве, а значит, нет и излишней спешки.
  • Это же можно сказать и о монтажных бригадах.
  • Цена, производители оконных конструкций предлагают скидки, которые не возможно получить в сезон.
  • В холодное время года установка окон не возможна с применением некачественных монтажных материалов. ПСУЛы и монтажная пена просто не будут иметь требуемого расширения.
  • И наконец, Вы сразу сможете проверить свое новое окно. Отсутствие продувная зимой – гарантия качественной установки и залог долгой эксплуатации окна.